Termine

Allgemein

02-Feb-2019:                Jahresabschlussfeier Wallner Alm in Vagen
19-Feb-2019:                Jahreshauptvers. Sparte Ringen im Vereinsheim TVF
11/12-Mai-2019:          Ausflug Aiblinger Hütte mit Übernachtung
12/14-Jul-2019:            Zeltlager
09.-18. Aug. 2019:       Volksfest TV Feldkirchen, Einmarsch, Aufbau etc.

Turniere
19-Jan-2019:               Bezirksmeisterschaft (Freistil) in Freising
26-Jan-2019:               Bezirksmeisterschaft (Griechisch) in F-W
09-Feb-2019:              Bay.Meisterschaft (Freistil) weibliche und A/C-Jugend in Neumarkt/Opf.
10-Feb-2019:              Bay.Meisterschaft (Freistil) B-Jugend in Neumarkt/Opf.
16-Feb-2019:              Bay.Meisterschaft (Griechisch) w. und A/C-Jugend in Kempten
17-Feb-2019:              Bay.Meisterschaft (Griechisch) B-Jugend in Kempten
16-Mrz-2019:             Wittelsbacher Land Turnier in Aichach
30.Mrz-2019:             Bay.MannschaftsMeisterschaft in Traunstein
04.-Apr-2019:            Landesfinale Schulsport Ringen in Weissenburg
06-Apr-2019:             Rudolf-Rotter-Gedächtnis Turnier in Weissenburg
20-Apr-2019:             Andi-Walter-Turnier in Unterföhring
04-Mai-2019:             Vereinsmeisterschaft
01-Jun-2019:             Tom-Kirchner-Turnier in Anger
29-Jun-2019:             Jean-Foeldeak-Turnier in St. Wolfgang
07-Jun-2019:             Grizzly Cup in Nürnberg
29-Sep-2019:             Alpenland-Turnier des AC Penzberg
13-Okt-2019:             Munich Kids Open des ESV München-Ost

Ligakämpfe 2019
In diesem Jahr stellen die Rodn Deife neben der Schülermannschaft (S) seit langem auch wieder eine Herrenmannschaft (H)

20-Sep-2019:              H: TSG Augsburg – TV Feldkirchen (in Augsburg)
21-Sep-2019:              S: ESV München Ost – TV Feldkirchen (in München)
21-Sep-2019:              S: TV Feldkirchen – Sankt Wolfgang (in München)
05-Okt-2019:              S: Isaria Unterföhring I – TV Feldkirchen (in Unterf.)
05-Okt-2019:              S: Isaria Unterföhring II – TV Feldkirchen (in Unterf.)
12-Okt-2019:              S: TV Feldkirchen – AC Penzberg (in Feldkirchen)
12-Okt-2019:              S: TV Feldkirchen – SVS Hallbergmoos (in Feldk.)
12-Okt-2019:              M: TV Feldkirchen – AC Penzberg II (in Feldkirchen)
19-Okt-2019:              M: 1860 München – TV Feldkirchen (in München)
26-Okt-2019:              M: AC Penzberg II – TV Feldkirchen (in Penzberg)
26-Okt-2019:              S: AC Penzberg – TV Feldkirchen (in Penzberg)
02-Nov-2019:             M: SV Mietraching II – TV Feldkirchen (in Mietr.)
09-Nov-2019:             S: ESV München-Ost – TV Feldkirchen (in St. Wolfg.)
09-Nov-2019:             S: TV Feldkirchen – Sankt Wolfgang (in St. Wolfgang)
16-Nov-2019:             S: TV Feldkirchen – ASV Au (in Au/Hallertau)
16-Nov-2019:             S: ASV Au – TV Feldkirchen (in Au/Hallertau)
23-Nov-2019:             S: TV Feldkirchen – Isaria Unterföhring I (in Feldk.)
23-Nov-2019:             S: TV Feldkirchen – Isaria Unterföhring II (in Feldk.)
23-Nov-2019:             M: TV Feldkirchen – 1860 München (in Feldkirchen)
30-Nov-2019:             S: TV Feldkirchen – SpVgg Freising (in Freising)
30-Nov-2019:             S: SpVgg Freising – TV Feldkirchen (in Freising)
07-Dez-2019:              M: TV Feldkirchen – SV Mietraching II (in Feldk.)
07-Dez-2019:              M: TV Feldkirchen – TSG Augsburg (in Feldkirchen)
08-Dez-2019:              S: SVS Hallbergmoos – TV Feldkirchen (in Hallb.)